гематолог

22:53 08-09-2010 / дарья / Луцк, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста куда и к кому можно обратиться за консультацией по поводу болезни Виллебранда. Моей подруге 18 лет у нее диагноз транспозиция магистральных сосудов+100% легочная гипертензия. Ездили на консультацию в Охматдет они не могут сделать зондирование так как есть подозрение на болезнь Виллебранда.Нас отправляют на лечение в наш город Луцк. Скажите пожалуйста может есть у кого-то контакты во Львове в "зх-укр.дитячому медичному центрі" какого-то гематолога или может не в этом центре. Нам нужно проверить есть ли у нас эта болезнь или нет (Виллебранда).Пожалуйста помогите!!!Девочка хочет жить, а с такими болезнями - это очень трудно!!!!Спасибо!!!!

Ответы

# 07:11 09-09-2010 Аноним, обратиться
ly4uu exat v kuev po napravlaneo ot vra4a
# 09:29 09-09-2010 Анна, обратиться
Я работаю во Львове в институте гематологии. У нас квалифицированные специалисты по коагулологии. Думаю, вам помогут.
http://www.ipktm.inf.ua/
# 20:22 19-12-2011 Людмила, обратиться
Здравтвуйте.
Хочу обратиться к Вам за консультацией ,мне 36 лет. Замужем шесть лет. В 2010 году, забеременела ,беременность не запланированная ,до этого не наступала. Наблюдалась 5 лет у гинеколога-эндокринолога в клинике Генезис г.Симферополь. Сама проживаю в г.Красноперекопске Крымская АР. Был хламидиоз, вылечили. В 2008 году была попытка ИСМ. Неудачно. В течении беременности, на 10-12 неделе и в 16-18,была угроза прерывания –курсы сопровождающие терапии. Гестоз второй половины беременности, после 25 недель. 30 недель, преждевременные роды. Ребенок мертворожденный. Заключение потологоанатома- смерть плода наступила в антенотальном периоде на фоне хронической плацентарной недостаточности, микро-очаговые кровоизлияния, интервизикулярные. Сейчас наблюдаюсь у врача гинеколога-эндокринолога ,она направила к гинетику. Сдала развернутую коагулограмму.
D димер 358
Волчаночный антикоагулянт 0,460
Международная нормализованная соотношение 0,78
Процент протромбина по Квику > 150
Протромбированное время 8,8
Промбопластиновое время 24,9
Фибриноген 348
Генетик подозревает группу риска по наследственной тромбофилии,в родословной мой отец умер в 33 года, от ишемической болезни сердца. Его мама умерла от инфаркта в 63 года. Генетик рекомендует сдать анализ на ДНК Два полиморфизма генов свертывания системы крови.J2 и J5 и АСЕ ,AGT. Делают ли у Вас такой анализ??? Сколько стоит??? Можно ли получить консультацию гемотолога-гемостазиолога в ваше институте ,по поводу моего вопроса и заболевания???? Планирую беременность в ближайший год. С нетерпением жду ответ. Спасибо.
Рябова Людмила Валентиновна