гематолог

15:42 10-09-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Добрый день.Сыну 9 лет.Результаты ОАК: СОЕ-14, гемогл.-127, еритр.-4,2, лейкоц.-6,8, тромб.-357
, палочки-3, сегменты-31, еозоноф.-0, лимфоц.-54, моноциты-12. Меня пугают показатели тромбоцитов, МОНОЦИТОВ, еозонофилов. Пока сына ничего не беспокоит, просто сдали кровь для проверки, так как 2 месяца назад переболел ангиной.
(тогда моноцитов было -6, тромб.-400. Ревмопроба, печеночная-норма).Неужели у него мононуклеоз, или моноцитоз, или онкология? Участковая в отпуске, посоветоваться нескем, а я с ума схожу от волнения.Помогите разобраться! Спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:56 10-09-2010 Иван Николаевич…, обратиться
Небольшой относительный лимфоцитоз, другие показатели в норме. Пусть пересдаст ОАК через 10 дней, а когда будут брать кровь попросите повнимательней посчитать формулу.