banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

20:40 15-09-2010 / Елена / Муром, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня позади 2 онкологических (чисто женских) операции по поводу гармонозависимой опухоли -РМЖ (Т2M0N0)
Лечение :ПХТ 6 курсов и 44 грея облучение на грудь А в 2008 году на живот.и оперция -удаление женских органов из-за атипичной гиперплазии эндометрия. Сейчас на гармоне фаристон.от рака молочной железы. В организме было много эстрогенов и не было мужских гармонов. Я живу 4 ый год . Проблема в том что после первого лечения кровь восстановилась , а после 2-ого облучения на живот лейкоциты постоянно не в норме всего 2.5, 2,7 Лечусь у иммунолога в Нижнем колю по схеме деринат и тактивин для поддержания иммунитета. Причем гемоглобин у меня норма -127,но если не поем мяса то и он начинает падать.
Есть конечно мной предполагаемая причина низкого количества лейкоцитов . В инструкции гармона " фарестон" написано: " с осторожностью при лейкопении"Может быть гармон сдерживает рост лимфоцитов?. Все бы ничего но меня иногда мучает слабость и каждый месяц что-нибудь : то герпес, то рожа на операционной руке и приходится лечить антибиотиками.
Моя кровь с декабря 2008 года :
Гемоглобин 120-127,
СОЭ- 3
Лейкоциты- 2,7 При лечении полугодовом деринатом и тактивином поднимаются до 4 и через неделю могут упасть до 2,7,2,5
Что вы думаете о моей ситуации? Питание налажено: ем мясо, рыбу,овощи, зелень пью соки , хожу в бассейн, много гуляю.Что еще зависит от меня???

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:06 16-09-2010 Иван Николаевич…, обратиться
Для повышения лейкоцитов и иммунитета можно проделать Полиоксидоний (1 амп п/к через день или 1 свеча в прямую кишку через день) - N.10. Для гемоглобина Фенюльс 1 капс - 3 раза в день - 1 мес, потом в той же дозе по 10 дней ежемесячно. Если лейкоциты не будут падать менее 2,0, то ничего страшного.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru