гематолог

21:05 23-09-2010 / Инна Алексеевна… / Челябинск, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Ребенку 10 месяцев. Начиная с июня месяца и по сегодняшний день у мальчика поднимается температура до 38.5 и 39....две или три недели все нормально, потом опять повышение на неделю....потом опять все хорошо....и опять повышение температуры. Ни кашля, ни соплей нет....т.е. признаков ОРЗ или ОРВИ нет. Сначала врачи говорили - зубы......зубы вылезли! И вот недавно опять была температура высокая......что делать???????Врачи разводят руками.... Сдали кровь....результаты следующие:
эритроциты 4.68
гемоглобин 84
цвет показатель 0.53
лейкоциты 18.5
палоч. 8
сегмент 26
лимфоц 61
моноциты 5
оседание эритроц 6

на основании этого ставят АНЕМИЮ....но как она связана с повышением температуры??? Что делать и как помочь ребенку???

Ответы

# 21:27 23-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
По анализу судя, это анемия на фоне инфекции. "Зубы вылезли" - не все же? К 10 мес все еще не вылезают, может какой-то и сейчас еще только прорезаться надумал. А ретикулоциты хоть раз смотрели? Как же анемию обсуждать без этого показателя?