гематолог

22:22 24-09-2010 / Наталья / Молдова, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нормальны ли показатели
мочевина 7,6, креатинин 120, кальций 1,96, железо 10,2, фосфатаза щелочная 162, общий анализ гемогл.113, эр.3,6, цв.пок.0,9, лейкоциты5, сое 25, пал.5, сегм.57, эз.3, мон.8, лимф.27 Я кормящая мама, может ли быть из-за этого снижен гемоглобин ?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 13:13 25-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кальций - общий или ионизированный? У них ведь нормы сильно отличаются. Гемоглобин может быть снижен по куче причин, включая латентный дефицит железа (что после родов/кормления вполне естественно), но эта цифра пока не вызывает желания вас лечить.
# 15:28 25-09-2010 Наталья, обратиться
Извините, а что насчет СОЕ и фосфатазы? Они на сколько я понимаю тоже повышены?
# 16:40 25-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
СОЭ - немного повышено, господь с ним. Очень уж неспецифический показатель. ЩФ - да, повышена. Но вы, похоже, показываете из анализа лишь отдельные показатели, так что невозможно судить об их значимости.