гематолог

00:57 25-09-2010 / Владлена… / г. Павлоград, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Уже более трех месяцев увеличены лимфоузлы за ушками, диаметр чуть меньше сантиметра, подвижные. На протяжении 2 месяцев был понижен гемоглобин (86), делали ОАК раз в 2 недели. Лимфоциты были 68, 70, сейчас вот 80. Гемоглобин поднялся до 113, остальные показатели в норме. Ребенок активный, визуально ничего не беспокоит. Начали пить Лимфомиозот по 1 к. 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, что означает такой высокий показатель лимфоцитов и что нам делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:00 25-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Процент лимфоцитов у детишек и должен быть высоким, но обсуждать проценты бессмысленно - имеют значение только абсолютные цифры. Если покажете анализ полностью, можно будет его обсуждать.