гематолог

16:00 26-09-2010 / михаил / Лунинец, обратиться

Моей жене поставили диагноз острый лейкоз. Сделали химию.Бласты упали до 1%, но постоянно температура до 39 и вздулся сильно живот. Лежит она в Брестской обл.больнице. Врачи всё успокаивали что это плохо работает кишечник. У неё обнаружили перетонит в слепой кишке. Она была проаперирована. На свищ поставили трубку и вывели в дренаж.После операции прошло уже 8 дней, она находится в реанимации в тяжёлом состоянии пока стабильном. Повышается температура до 38. Начали кормление через трубку опять начал вздуваться живот.Врач сказал, что кишечник якобы заработал, но появляются симптомы обострения лейкоза. Моей жене 34 года. Подскажите пожалуйста всё ли правильно делают врачи? Насколько тяжела эта ситуация? Закончится ли это хорошо...? Чего ещё можно ожидать в этой ситуации?

Ответы

# 16:05 26-09-2010 Михаилу, обратиться
Моей жене поставили диагноз острый лейкоз. Сделали химию.Бласты упали до 1%, но постоянно температура до 39 и вздулся сильно живот. Лежит она в Брестской обл.больнице. Врачи всё успокаивали что это плохо работает кишечник. У неё обнаружили перетонит в слепой кишке. Она была проаперирована. На свищ поставили трубку и вывели в дренаж.После операции прошло уже 8 дней, она находится в реанимации в тяжёлом состоянии пока стабильном. Повышается температура до 38. Начали кормление через трубку опять начал вздуваться живот.Врач сказал, что кишечник якобы заработал, но появляются симптомы обострения лейкоза. Моей жене 34 года. Подскажите пожалуйста всё ли правильно делают врачи? Насколько тяжела эта ситуация? Закончится ли это хорошо...? Чего ещё можно ожидать в этой ситуации?
# 00:48 27-09-2010 Аноним, обратиться
Михаилу,
конференция онколог. Там xороший врач
# 16:49 27-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
лейкозы лечит гематолог, если вы не в курсе
# 20:03 27-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
1% - это в крови или костном мозге? Это большая разница. Какие именно признаки "обострения лейкоза" появляются?