гематолог

14:21 27-09-2010 / София / Владивосток, обратиться

Здравствуйте! Полгода назад переболела инфекционным мононуклеозом. Перенесла его на ногах, т.к не знала . Потом только сдала анализы на инфекции и нашли что я переболела им. Была высокая температура, увеличены лимфоузлы шейные и затылочные. После этого чувствовала себя нормально. Сейчас уже полгода у меня длительный субверенитет. Недомогание.Слабость. Утром температура 35.8 может быть, к вечеру поднимается. Никто из врачей не может ничего сказать. А буквально 3 дня назад я простыла. Обычный ОРВ. Но спать ночью невозможно, увеличились лимфоузлы на затылке и ушные. Теперь не знаю что это. С чем это связано!!! Помогите пожалуйста!!

Ответы

# 19:39 27-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Погодите, вы же пишете, что утром 35,8, а вечером не мерили. Так о каком же субфебрилитете идет разговор? Лимфоузлы, скорее всего, реагирую на инфекцию, но их надо щупать руками.
# 15:07 28-09-2010 София, обратиться
Нет, я видимо не так написла. С утра температура может быть 35,9, или 36,3 а вечером она 37,1-37,5 и так уже полгода!!!
# 18:54 28-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Причин субфебрилитета - масса, разбираться в них - одна из самых сложных задач в медицине. А кошки у вас нет? На токсоплазмоз вас не обследовали?