гематолог

18:26 02-10-2010 / лариса, обратиться

Скажите пожалуйста, из-за заболевания крови может возникать отек Квинке, если может, то какое заболевание его провоцирует? или это чисто аллергическое заболевание и причину отека Квинке надо искать с аллерголого-иммунологами. Спасибо.
Я Вас измучила своими вопросами.
Что это может быть?
Анализ от 17.09.2010
лейк.30, э.19 п3 с 67 л 7 м 4 соэ 6 гемогл.124. до анализов 2 дня назад был отек квинке.
7 дней пила зиртек по 1 таб на ночь. сдала снова анализ лейк. 24 э.17 п.2 с 61 л 14 м 6 гемогл 130 соэ 4.
вчера сдала ИФА на глистную инвазию описторхи, лямблии, эхинокк, токсокара все отриц, гепатит В С отриц.

Ответы

# 20:04 02-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если бы там только эозинофилия была - а то ведь и нейтрофильный лейкоцитоз есть. Аллерголог и иммунолог - да, нужны, однако и визита к гематологу не избежать. А тромбоцитьы какие? Вы о них ничего не пишете.
# 20:30 02-10-2010 Иван Николаевич…, обратиться
В данной ситуации в первую очередь надо искать аллергию: сдать анализы на токсоплазмоз, трихинеллез, посмотреть в крови уровень иммуноглобулинов Е. Потом проконсультироваться с аллергологом.
# 20:38 02-10-2010 лариса, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Извините пожалуйста, нейтрофильный лейкоцитоз это что? палочки и сегменты повышены? тромбоцитов 450. У гематолога была, делали стернальную пункцию (если правильно называю) сказали паталогии нет. Результатов на руках нет-подшиты в карту.
# 20:47 02-10-2010 лариса, обратиться
Забыла добавить, при сдаче первого анализа была не сильная ангина, у меня варикоз без лечения, холангит и холецестит, хронический гастрит.
# 21:40 02-10-2010 лариса, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Ответьте, умоляю! Вы предполагаете, что у меня рак крови? Я сойду с ума, пожалуйста!!!!
# 23:40 02-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничего я не предполагаю. Просто вам обследоваться надо.
# 23:43 02-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если ангина тогда была, то может и из-за этого. А эозинофилия - от от лекарственной аллергии. Но это все измышления из головы. На расстоянии что угодно придумать можно.
# 01:31 03-10-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Лариса, сколько Вам лет? отрицательный анализ это еще не истина, т.к. иммунный ответ формируется не мгновенно, а требуются годы. Ориентируйтесь на симптомы. Высокая эозинофилия это 100% симптом глистной инвазии и отек Квинке, хорошо, что хоть лимфоциты немного повысились. Ответьте на вопросы -какой аппетит постоянно хочется есть или никогда, запоры или что другое, вздутие в животе, тошнит или рвота когда? боли в животе, длительный кашель пол года, например, аппендицит? животные в доме, частота ОРВИ, антибиотиков много за жизнь Выпили? Хр холецистит и прочие поражения органов из-за лямблий, а может, и глистов( они у нас у всех живут) Пишите на почту krotov@ojooo.com пришлите анализ крови годовалой и 3-х годовалой давности.