гематолог

19:39 23-02-2002 / Георгий, обратиться

Здравствуйте Александр Игоревич! Еще раз обращаюсь к Вам. Я Вам писал по поводу лейкоза у ребенка и возможности лечения в НИИ Румянцева.
не могли бы Вы прокомментировать результаты анализов и есть ли смысл везти девочку в Москву, есть ли надежда, наши врачи говорят, что нет!
Гемоглобин - 94%
Лейкоциты - 5, 7
Тромбоциты - един- е
Бласты - 11
Эритроциты - 3, 2
Лимфоциты - 64
Палочки - 7
СОЭ - 35
Диагноз - острый лейкоз
Выявилось менее недели назад.
Вливали кровь, плазму
Дают преднизолон, нистатин, спаркан.
Заранее благодарен.
С уважением Г. Налгранян

Ответы

# 21:27 23-02-2002 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Георгий! Если ваши врачи не имеют возможности лечить по современным протоколам, то, безусловно, ноги в руки и вперед! Нет ничего хуже избранной тактики- смягчать симптомы ОЛ преднизолоном и выжидать. Ваши врачи могут говорить все, что угодно. ОЛ лечится.