гематолог

17:16 15-10-2010 / Татьяна / Красноярск, обратиться

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ гемостаза. Заключение - Легкий уровень тромбинемии (наличие РФМК 9мг на 100мл) в сочетании с хронометрической гиперкоагуляцией ( ПО суммарной активности факторов свертывания). Фибриноген - норма, Тромбоцит в норме.
Первичная агрегационная активнсть тромбоцитов при стимуляции ДФ- снижена, с нормальным радиусом образующихся агрегатов- тромбоцитопатия.
Внутренний механизм активации фибринолиза не нарушен. Гепарин - кофакторная активность антиромбина - III - норма.
ВА - отрицательный.

Ответы

# 20:30 18-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Заключение - это интересно, но не очень. А сами анализы вы показать можете? В связи с чем было предпринято обследование?
# 14:22 19-10-2010 Татьяна, обратиться
В связи с замершей беременностью.
АПТВ -26,
Протромбиновое время сек 15, ПИ%-100
Концентрация фибриогена 3,52
РФМК в плазме - 9 мг\100 мл
Активность антитромбина Ш - 125%
Каолиновое время -71
после коррекции тромбоцитом -1,01
АПТВ ВА плюс -31
АПТВ ВА минус -26
НО - 0,99
Протромбиновое время 1:50 сек - 38
ИИТТ - 0,90
Лебетоксовое время 43
Эхитоксовое время - 40
НО - 1,02
Количество тромбоцитов в крови -205
SIA тест - отрицательный.
# 20:37 19-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Его не в Барнауле, случайно, делали? По набору тестов - похоже. Если так, то лучше у тех докторов и спросить. Сильнее их в России (по гемостазу) никого, пожалуй, нет.
# 13:11 20-10-2010 Татьяна, обратиться
Меня не показатели интересуют, а сложные слова в заключении, мне нужно чтобы специалист простым языком объяснил что значит
" Легкий уровень тромбинемии (наличие РФМК 9мг на 100мл) в сочетании с хронометрической гиперкоагуляцией " и
"Первичная агрегационная активнсть тромбоцитов при стимуляции ДФ- снижена, с нормальным радиусом образующихся агрегатов- тромбоцитопатия"???