гематолог

23:51 17-10-2010 / Елизавета… / Киев, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать препараты глобирон и перфектил? Дело в том, что этим летом у меня обнаружили низкий гемоглобин (64), я пропила одну упаковку глобирона, поднялся до 103. А вот недавно страшно стали выпадать волосы... Я просто в отчаянии, все время плачу, настроение подавленное, понимаю, что сейчас мне стресс противопоказан, но ничего не могу с собой поделать! До этого никаких стрессовых ситуаций не было, препараты не принимала, не знаю, почему так волосы выпадают... Мне посоветовали перфектил, купила, и еще принимаю глобирон, даже не знаю, можно ли их совмещать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 17:58 18-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
В инструкции к перфектилу, между прочим, написано, что он не должен применяться без назначения врача. И в инструкции к глобирону, я уверен, написано то же самое. А вы их назначаете себе сами и дивитесь, что толку мало. Диагноз сначала нужен, а ПОТОМ уже лечение. Идите к доктору и разбирайтесь, чем вы болеете. Анемий на свете тьма-тьмущая, а препараты железа помогает при одной единственной. И при всех остальных они, между прочим, противопоказаны. Нельзя так. Это добром не кончится.
# 20:21 18-10-2010 Елизавета…, обратиться
У меня железодефицитная анемия, этот диагноз мне поставил гематолог, и глобирон назначил он же. А перфектил я купила, потому что это же витамины... Сказали, что не повредит...
# 22:23 18-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Уже хорошо, значит доктор за вами наблюдает. Это уже разговор. Тогда в чем ваш вопрос? Глобирон, судя по тому, что гемоглобин еще даже полностью не восстановился, нужно пока продолжать. Можно ли сочетать с перфектилом? Я запрета не вижу, только надо посмотреть, сколько в нем железа (чтобы не получилось большого перебора). В России эти препараты не зарегистрированы, так что я не могу быстренько глянуть его состав.
# 10:41 19-10-2010 Елизавета…, обратиться
А если я перепишу сюда список "составляющих" этих медикаментов, Вы сможете подсказать?:)
# 20:18 19-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Постараюсь
# 21:38 19-10-2010 Елизавета…, обратиться
Вот, составила списки:)
перфектил (одна капсула) содержит: :бета-каротин и витамин В 2
(рибофлавин) по 5 мг, витамин D 2,5 мкг
(холекальциферол 100 МЕ),
витамин E 40 мг (D- альфа
токоферола ацетат 42 мг), пантотеновая кислота
(кальция пантотенат) 40 мг, витамин В 1 10 мг (тиамина
мононитрат 12 мг ),
витамин B 6 (пиридоксина
гидрохлорид) 20 мг ,
витамин В 12
( цианокобаламин ) 9 мкг, фолиевая кислота 5000 мкг ,
биотин 45 мкг ,
ниацин (никотинамид ,
витамин B 3) 18 мг ,
витамин C ( аскорбиновая
кислота31,2 мг) и
парааминобензойная кислота
30мг, железо12 мг ( железафумарат
37,9 мг ),цинк 15 мг ( цинка сульфат 41,3 мг ), магний 50 мг ( магния оксид 82,9 мг), марганц 2 мг ( марганцасульфат 6,15 мг ),
медь 2 мг(меди сульфат 5,6
мг ), йод 200 мкг ( калия йодид 261
мкг), кремний 3 мг ,
селен 100 мкг ( натрияселенат
240 мкг ),
хром 50 мкг ,
цистин10 мг ,
экстракт лопуха ( порошок RalixBardande) (6,5:1) 80мг ,
экстрактэхинацеи ( порошок Echinacea Purpurea) (4:1) 195
мг.
Глобирон (одна капсула) содержит
:
фумарат железа — 300мг (соответствует 100мг
элементарного железа),
витамин В 12 — 10 мкг,
фолиевая кислота — 1мг ,
витамин В 6—1,5мг,
докузата натрия- 50 мг
вот вроде и все... Буду очень благодарна за ответ:)
# 22:12 19-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, тогда ничего. Не переедите.
# 23:05 19-10-2010 Елизавета…, обратиться
Ну слава Богу:) Огромное спасибо Вам за внимание и участие!
# 14:26 28-06-2011 катя, обратиться
Сергей Кузнецов…,здравствуйте сергей скажите пож... где можно купить пантотенат кальция0,3?????