гематолог

17:09 20-10-2010 / Наталья / Дубна, обратиться

Здравствуйте, мне 31год. пытаюсь забеременеть с помощью ЭКО (мужской фактор) (9 попыток) (разные доноры). Беременность не наступала ни разу . Подскажите, пожалуйста, могут ли мои анализы быть этому причиной. Зараннее, спасибо.
Гомоцистеин-20,09;
Антитела к В2 гликопротеину1 - 6,7;
Плазменное звено: АЧТВ -31;
dRvvt - 26;
Тромбоэластограмма: я=к -10;
ма 50;
ИТП -25;
Функция тромбоцитов АДФ: 68;
РКМФ -(++); Д-димер =2; ристомидин - 65;
РКМФ - (+); ВА-(-);
МТНFR - нет мутации;
Полиморфизм "675 4G/5G" в гене ингибитора активатора плазминогена 1-типа РАI-1 - гомозиготная форма мутации;
Полиформизм "163G/T"в гене А-субъединицы фактора 8 - гетерозиготная форма мутации;
Полиформизм "I/D" в гене тканевого активатора плазминогена - гомозиготная форма мутации;
Полиморфизм F Hag "46 С/Т" - гетерозиготная форма мутации;
Полиформизм "-31 Т/С" в гене интерлейкина -1В (IL-1B) -гетерозиготная форма мутации;
Полиморфизм "-308G/A" в гене фактора некроза опухоли -а (TNF-а) -гетерозиготная форма мутации;
Заключение: Изокоагуляция . гиперагрегация тромбоцитов. Признаки ДВС синдрома
Прошла курс лечения:
Фолиевая к-та 5мг в сутки, Вит В6, В12 -20 дней, потом ангиовит,
"Омега -3" - 2р в день, клексан, тромбоасс,
Гирудотерапия .

Ответы

# 21:03 20-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нарушения гемостаза могут вызывать проблемы с _вынашиванием_, но на зачатие влиять никак не могут. Если беременность даже не наступала, значит причины надо искать где-то в совершенно другом месте.
# 05:17 26-01-2011 Аноним, обратиться
Наталья,
Ваше бесплодие может быть обусловлено ишемическими нарушениями. Обратите внимание на состояние печени и лечение воспалительного процесса (по вашим данным - косвенные признаки активного воспалительного процесса)
# 19:09 03-02-2011 Аноним, обратиться
Наталья,
Удаление желчного пузыря говорит о наличии патологии клеточных мембран, мембранопатии. Возможны два распространенных варианта - нарушения обмена липидов, холестерина и нестабильность клеточных мембран с гемолизом. Необходимо лечение перед возникновением беременности. Однако, не ясна глубина изменений, могут ли являться основной причиной. Сообщите СОЭ, гемоглобин, количество эритроцитов и MCV по общему анализу крови. А.Громов Центр профилактики тромбозов, Новосибирск
# 21:20 05-02-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Здравствуйте, сообщаю результаты анализов по общему анализу крови:
СОЭ (по методу Westergren) - 10мм/час , норма до 25
гемоглобин - 133 г/л , норма 36-42
эритроциты - 4,52 , норма 4,1-5,1
MCV - 87,6 фл , норма 80-96.
# 15:00 06-02-2011 Аноним, обратиться
Результаты в пределах нормы, данных за наличие выраженных нарушений нет. Возможно наличие нестабильности клеточных мембран или отсутствие патологии. Уточните маркеры функции печени (АаЛТ, АаСТ, ГГТП, билирубин). Слишком много личной информации, пишите на прямую почту, найдете в интернете.