гематолог

21:40 23-10-2010 / ирина, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор!Может вам мой вопрос глупым покажется,но я прошу вас дать мне совет,потому что живу одними переживаниями.Год назад я родила ребенка,с ним все хорошо.но меня беспткоит то что я 7 лет работаю на химическом заводеи беременная тоже работала!А у нас там куча всяких опасных веществ-и бензол и аммиак и яды всякие!Я боюсь что мой ребенок в будущем подвержен риску онкологического заболевания!!!!Лейкоза!!!!!!!!!!!Скажите велика ли у моего ребенка вероятность заболеть?????Стоит ли думать об этом?Кровь в норме сейчас у нас!И я бы еще хотела узнать что чаще всего является причиной лейкоза у детей?Химические вещества?
Помогите мне пожалуйста советом!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 22:32 23-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кто бы знал, что "чаще всего является причиной лейкоза" - наверное, Нобеля получил бы. Что было во время беременности - то уже сплыло, остались какие-то последствия или нет - все равно ничего уже не изменить. Поэтому не переживайте впустую. Никто не знает, кому суждено заболеть, а кому нет. Будет проблема - будем ее решать, а нет - так не изводите себя понапрасну.
# 22:40 23-10-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,спасибо Вам огромное что ответили!Я правильно Вас поняла?Вероятность есть?но лучше о ней не думать?Так?
# 23:22 23-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Конечно есть. Как и у любого из нас, не работающих на таком производстве. И сейчас на нее повлиять уже все равно не удастся. Думается, что вы - в отношении ребенка - все драматизируете. У вас - да, при длительном контакте с бензолом такой риск действительно повышен. Но тут уж кроме соблюдения техники безопасности и средств защиты трудно что-то предложить.