гематолог

19:40 26-10-2010 / Оксана / Москва, обратиться

Добрый вечер! У годовалой дочки аллоимунная тромбоцитопения. Сейчас лезут зубки и прихватили вирус. Врачи поставили ОРВИ. Была температура - два дня уже нет. Сегодня появились прыщички под глазками (на нижних веках) и вокруг ротика. Может ли это быть сыпь при падении тромбоцитов?
Спасибо!

Ответы

# 19:44 26-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Аллоиммунная? При каких обстоятельствах она возникла? "прыщички" - ну, их отсюда не видно. Проще показать их доктору и сдать анализ крови. Тогда и сомнений не будет.
# 19:55 26-10-2010 Оксана, обратиться
По заключению докторов: "антитела из плазмы ребенка и матери реагируют с тромбоцитами отца". Обнаружилось сразу после рождения ребенка. А про прыщички - вызвала неотложку - они ничего сказать толком не смогли. Кровь пойдем завтра сдадим, а к доктору попасть сможем только через 2 дня.
# 19:58 26-10-2010 Оксана, обратиться
Сергей Кузнецов…,
По заключению докторов: "антитела из плазмы ребенка и матери реагируют с тромбоцитами отца". Обнаружилось сразу после рождения ребенка. А про прыщички - вызвала неотложку - они ничего сказать толком не смогли. Кровь пойдем завтра сдадим, а к доктору попасть сможем только через 2 дня.
# 21:02 26-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, погодите. Это ж ерунда полная. Реагируют с тромбоцитами _отца_ - и что? Причем тут тромбоцитопения у _ребенка_? Кстати, а она вообще есть? Что у девочки в анализе крови?
# 12:22 27-10-2010 Оксана, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Я, честно говоря не доктор и спорить с ними не могу. При рождении у нас упали тромбоциты до 50. Нас перевезли в Измайловскую больницу в гем центр и там они поставили такой диагноз. В анализе крови все в порядке. Следим за тромбоцитами, они то падают (не ниже 120), то поднимаются (до 344). Вообще сазали, что тромбоциты должны прийти в норму до годика и больше не падать. Но следить нужно за ними все равно.
# 12:36 27-10-2010 Оксана, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Нам в роддоме под чутким руководством врачей гем центра измайловской б-цы прокололи капельницами 2 пузырька октагама, и все вроде пошло на поправку. Потом дали мне ее покормить и они снова упали, но уже не так сильно и в больнице уже нас приводили в норму. Кормить я уже перестала ее совсем грудью. После этого кровь родителей ребенка отвезли на анализ и на основе его поставили такой диагноз. Я в этом ничего не понимаю, но причин сомневаться у меня не было.
# 11:54 30-10-2010 Оксана, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Я, честно говоря не доктор и спорить с ними не могу. При рождении у нас упали тромбоциты до 50. Нас перевезли в Измайловскую больницу в гем центр и там они поставили такой диагноз. В анализе крови все в порядке. Следим за тромбоцитами, они то падают (не ниже 120), то поднимаются (до 344). Вообще сазали, что тромбоциты должны прийти в норму до годика и больше не падать. Но следить нужно за ними все равно.
Нам в роддоме под чутким руководством врачей гем центра измайловской б-цы прокололи капельницами 2 пузырька октагама, и все вроде пошло на поправку. Потом дали мне ее покормить и они снова упали, но уже не так сильно и в больнице уже нас приводили в норму. Кормить я уже перестала ее совсем грудью. После этого кровь родителей ребенка отвезли на анализ и на основе его поставили такой диагноз. Я в этом ничего не понимаю, но причин сомневаться у меня не было