гематолог

09:07 28-10-2010 / Лина / Протвино, обратиться

Здравствуйте,моей дочери 9 месяцев ,сдали кровь показало что тромбоциты 560,наш врач педиатр говорит что это очень завышенно,норма 400 у детей..подскажите пожалуйста с чем это связано может быть,какая норма у детей и действительно ли это так страшно?все остальные анализы в норме...спасибо..

Ответы

# 18:04 28-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Чаще всего это реакция на перенесенную инфекцию или дефицит железа. Что именно было причиной в вашем случае, сказать невозможно, поскольку анализа крови вы не показали ("все остальные анализы в норме" - это, простите, отписка, которая никакой информации не содержит). Ужасного в этой цифре пока ничего нет, просто последите за анализами.