гематолог

12:38 29-10-2010 / Юлия / Алматы, обратиться

Добрый день,

Мне 31 год. Мне нужно было сдать анализ крови на микрореакцию, для того чтобы офрмить абонемент в бассейн, я решила сдать еще общий анализ крови и липидограмму (у меня повышенный холестерин, обычно около 5,6 mmol/L), получив анализы я была очень неприятно удивлена, все в норме кроме СОЭ, результат СОЭ = 46 мм/час. Чувствую себя неплохо, резался зуб мудрости последнюю неделю и немного болит шея, у меня там хронический остехондроз (от не занятия спортом в юности и постоянной работы на компьютере сейчас). Подскажите, пожалуйста, что это может означать и что делать?????
Результаты анализа крови:
Гемоглобин – 133 (Г/Л)
Эритроциты – 4,44 (10*12/Л
Цветовой показатель – 0,83
Гематокрит 39 (%)
Средний объем эритроцита – 88 (фл)
Среднее содержание HB в эритроците – 30 (пг)
Средняя концентрация HB в эритроците – 33 (г/дл)
Распределение эритроцитов по объему стандартное отклонение – 46 (фл)
Распределение эритроцитов по объему коэффициент вариации – 13 (%)
Тромбоциты – 256 (10*9/л)
Средний объем тромбоцитов – 9 (фл)
Лейкоциты – 5,5 (10*9/л)
Палочкоядерные нейтрофилы – 58 (%)
Эозинофилы – 1 (%)
Базофилы – 1 (%)
Моноциты – 4 (%)
Лимфоциты – 35 (%)
СОЭ – 46 мм/час
Все что должно отсутствовать отсутствует.

Большое спасибо за ответ!!!!!

Ответы

# 19:55 29-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Палочкоядерные нейтрофилы – 58 (%)" - это описка?
# 08:28 30-10-2010 Юлия, обратиться
Извините, пожалуйста, конечно описка - Сегментоядерные нейтрофилы - 58 (%).

Спасибо за ответ!!!!!