гематолог

12:59 01-11-2010 / Татьяна / Череповец, обратиться

Здравствуйте. По результатам анализа крови выявлен низкий уровень тромбоцитов 136,9. Остальные показатели в порядке. Проходила также узи брюшной полости,патологий не выявлено. Терапевт пока отправила на повторный анализ крови.
Скажите,пожалуйста,с чем может быть связан низкий уровень тромбоцитов, в чем опасность и как можно поднять этот уровень?

Ответы

# 21:45 01-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не понимаю слов "Остальные показатели в порядке". Покажите, пожалуйста, анализ целиком. Вообще-то это пока сугубо формальное снижение, переживать пока не из-за чего.
# 23:30 01-11-2010 Татьяна, обратиться
Остальные показатели - это гемоглобин, эритроциты, лейкоциты (общий анализ крови). К сожалению,показать анализ полностью не могу,терапевт мне его не разъяснил и на руки не выдал, сказал только,что все показатели входят в пределы норм, и только уровень тромбоцитов низкий.
После повторного анализа постараюсь написать все результаты