гематолог

10:03 01-03-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой анализ крови надо сделать, чтобы подтвердить диагноз: дискинезия желчевыводящих путей? На ФГДС: "При осмотре слизистой пищевода желудка, 12пк патологии не выявлено. Косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей (нет желчи в 12пк)". Терапевт поставила диагноз дискинезия. Дальше обследований не было. А я беспокоюсь: хоть и косвенные признаки, но есть. Все- таки дискинезия это или нет? В районной пол- ке анализ крови сдавать не имеет никакого смысла, даже сами врачи это подтверждают – результаты ошибочные. А чтобы сдать кровь в платной пол- ке мне нужно точно знать какой анализ. Есть ли вообще какой- нибудь расширенный а/ к, чтобы выявить все возможные отклонения? PS: делала УЗИ всей брюшной полости: без патологий.

Ответы

# 16:20 01-03-2002 Доронин В.А., обратиться
Такого анализа нет. Общий анализ крови имеет конкретную ограниченную информацию. Дискенезия желчных путей не подтверждается и не опровергается результатами исследования крови.