гематолог

15:52 02-11-2010 / Светлана… / Псков, обратиться

Здравствуйте!У моей дочери низкие лейкоциты-2,5 тыс.Эритроциты-4,1,гем-н-121,цветной показ.0,89. Базофилы-1,Эозонофилы-2, Палочки-1,Сегменты-41, Лимфоциты-50,Моноциты-5,РОЭ-5.Тромбоциты-160.Время свёртываемости-8. П о УЗИ изменений ни в одном органе не обнаружено. Ей 15 лет.Подскажите,пожалуйста,какие обследования нам пройти ещё и как бороться.Чем это может грозить?

Ответы

# 19:41 02-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, небольшая нейтропения действительно есть. Она чем-то перед этим болела? Какие-то лекарства принимала/принимает?
# 12:02 06-11-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте!Перед сдачей анализа не болели. В течении лета лёгкие простудные один или 2 раза.Но лечились без антибиотиков.Каметон для горла и травяные сборы.Сильно болели весной с высокой температурой.Принимали арбидол,антибиотики(точное название сказать не могу),антигрипин.Если температура не снижалась-пол таблетки аспирина+пол анальгина.За лето и осень принимали только иногда обезболивающие(от головной боли)-спазмолгон,пиралгин.Так по состоянию активный ребёнок,присутствует утомляемость иногда,но я списывала на школу,кружки и т.д.
В анамнезе 2 операции-декабрь 2004 года-перитонит неясной этиологии.Затем установили причину-абсцесс правой почки.Пытались лечить месяц антибиотиками и т.д.Безуспешно.И в январе 2005 года прооперировали второй раз.Почка сохранена.На учёте диспансерном по хрон. пиелонефриту.Обострений с 2005 года не было. В крови изменений тоже не было.
Заранее спасибо.
# 10:26 07-11-2010 Светлана…, обратиться
p.s.Заболели через день после сдачи анализов.Сильный кашель.