гематолог

16:44 02-11-2010 / Аля / Ровно, обратиться

каков прогноз на излечение: мужу 44 года. Увеличены шейные лимфоузлы, диагноз неходжкинская дифузная В-крупноклеточная лимфома, результаты имунногистохимического исследования : СD 20ce (Clone L26) - позитивная в опухолевых клетках, CD 30 ( Clone Ber-H2) - негативн.реакция в опухл. клетках, CD 45 (Clone 2B11 + PD7/26) - позитивная в опухолевых клетках, CD 15 (Clone SPM490) - негативн.реакция в опухл. клетках. Стадия 11В, пожалуйста, подскажите, возможно ли излечение?!!!

Ответы

# 19:36 02-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
От лечения сильно зависит. При высокодозных схемах (наподобие тех, что при лимфоме Беркитта используются) прогноз довольно хороший, но они требуют хорошей сопроводительной терапии. А почему фенотип такой куцый? Это все, что посмотрели?
# 11:13 03-11-2010 Аля, обратиться
Да, это все. Раньше вообще поставили Лимфому Ходжкина смешанно-клеточный вариант, прокололи один курс химиотерапии, а теперь вот диагноз этот. Сказали , что поменяют один препарат в химиотерапии, 6 курсов и облучение.
# 11:15 03-11-2010 Аля, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Да, это все. Раньше вообще поставили Лимфому Ходжкина смешанно-клеточный вариант, прокололи один курс химиотерапии, а теперь вот диагноз этот. Сказали , что поменяют один препарат в химиотерапии, 6 курсов и облучение.
# 21:12 03-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, удачи вам. Надежда есть.
# 14:25 04-11-2010 Аля, обратиться
Сергей Кузнецов…,
спасибо Вам