гематолог

07:32 05-03-2002 / Марина, обратиться

У меня свертываемость крови - 4 минуты (говорят что это очень много). Из- за чего могло произойти такое, насколько это серьезно и как связать данный факт с тем, что уже несколько дней, особенно сегодня, болит икра левой ноги. Такое ощущение, что икра немеет, холодеет, нога в этом месте болит, такое ощещуение, что ногу сведет судорога. Может это быть из- за какого- нибудь тромба?

Ответы

# 11:32 06-03-2002 Ермаков А.И., обратиться
При определении времени свертывания (не КРОВОТЕЧЕНИЯ ИЗ УХА! Это разные звенья гемостаза! )по Ли- Уайту начало свертывания через 4- 6 мин, конец- через 6- 8 мин. Если есть сомнения (или кровоточивость), то надо сделать коагулограмму. Боли в икроножных мышцах могут быть связаны с тромбозом, поэтому стоит сделать УЗДГ вен.