гематолог

08:55 05-03-2002 / Гулли Фойл…, обратиться

Добрый день.
Объясните пожалуйста какую болезнь крови лечит токсоплазмолог и чем это заболевание опасно. Если есть возможность, дайте ссылку на лечебные учреждения.
Спасибо.

Ответы

# 11:37 06-03-2002 Ермаков А.И., обратиться
Это узкая специализация врача- инфекциониста, который занимается диагностикой и лечением токсоплазмоза. Это заболевание, вызываемое простейшими и протекает в хронической форме с интоксикацией, увеличением лимфоузлов и поражением нервной системы. Опасна внутриутробная инфекция, т. к. приводит к поражению глаз, нервной системы у новорожденного. Центр по диагностике и лечению токсоплазмоза в Москве есть при больнице Боткина.