гематолог

12:13 20-11-2010 / Марина / Киев, обратиться

Добрый день. Просьба ответить на такой вопрос. У мамы ретротромбоз глубоких вен. Тромб вырастает за 2 суток на 1 см. Ей кололи клексан и давали варфарин, сейчас МНО 3,6. По какой причине растет тромб и какие нужно сдать анализы?

Ответы

# 15:00 21-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы пока на гепарин ее перевел, а дальше разбирался. Странная история. коагулограмма нужна, причем подробная - с антитромбином III, протеинами C и S. Тромбоз возник без видимых причин, или же были какие-то провоцирующие факторы?