гематолог

20:08 26-11-2010 / Наталья / Чеб, обратиться

Здравствуйте! Гинеколог направила меня сдать кровь
Протромбин -100 %
МНО - 1,00
Гомоцистеин - 7, 92 мкмоль/л
Тромбоциты - 172 тыс/мкл
эритроциты, лейкоциты в норме, но D-димер - 531 (при том что я не беременна!!!). Гемоглобин 130-140. Кроме того постоянно повышены эозинофилы и палочкоядерные нейтрофилы. Беспокоит температура тела 37-37,4 уже в течение 7 лет. Боль в руках и ногах, руки по утрам отекают. Иммунолог поставила иммунную недостаточность, дефицит Т-клеток иммунного звена, под вопросом аутоиммуный териодид. Семь лет назад беременность закончилась срочными оперативными родами (кесарево) на 30-=31 неделе, ранний ОПГ-гестоз, нефропатия 2-3 ст. и т.д. Была в реанимации. Гинеколог предполагет, что возможно это случилось из-за высокой свертываемости крови. Кроме того обнаружены ряд условно-патогенных инфекций. Что мне делать? Помогите!!!

Ответы

# 16:21 27-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не надо _описывать_ анализы своими словами (мало кто может это сделать грамотно) - ПОКАЖИТЕ их, причем полностью. Вам допплерографию сосудов делали? Первое, что делают, видя высокие цифры D-димеров - ищут венозные тромбозы.