гематолог

22:31 26-11-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что делать, пожалуйста.
Моему сыну 14 лет. Сдали анализ крови - лимфоцитов 57 на 10*9/л. (Норма 19-37 на 10*9/л.) Сегментоядерных нейтрофилов 32 на 10*9/л (норма 47-72 на 10*9/л.) Раньше были лимфоциты и эозинофилы слегка повышены. Остальное норма. У сына атопический дерматит с 2,5 лет. Летом ничего нет, а в остальное время 2-4 пятна на наружных частях стоп, иногда бывает зуд.
Увеличен шейный лимфоузел, давно, как перепелиное яйцо.
Были на консультации у онколога ( 2-3 года назад), сказали все хорошо, просто наблюдать.
Куда обратится? Что это может быть?
Буду признательна за консультацию. Спасибо.

Ответы

# 23:54 26-11-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Ольга, по анализам у Вашего сына лямблиоз и , очень вероятно - глисты. Опишите какое пищеварение у ребенка- аппетит. тошнота рвота. боли в животе., запоры. или что другое, как спит- скрипит зубами. слюни текут? разговаривает во сне, может, ходит во сне. Животные дома, были ли когда глисты, может он видел и Вам не сказал- спросите! Пишите на почту krotov@ojooo.com
# 16:15 27-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ольга, вы явно путаете лейкоциты с лимфоцитами, а абсолютные цифры с процентами. Я не хочу играть в испорченный телефон. Посмотрите, пожалуйста, анализ внимательно и приведите его ПОЛНОСТЬЮ (а не только то, что считаете нужным), и с правильными единицами измерения. Обрывки анализа оценке не подлежат.