гематолог

20:54 27-11-2010 / Неля / Минусинск, обратиться

Здравствуйте доктор,Сергей Кузнецов.У моего мужа (64 года) сублейкемический миелоз II-III степени,спленомигалия. Лечимся Гидрео. 8 сентября 2010г. на на бедре и области паха соскочил фурункул. Хирург вскрыл.Рана заживала более 2-х месяцев,за это время подхватили ОРЗ (заболело горло).Лечились- кетонал,полиоксидоний в/м 2 раза в неделю,ципролет.Показатели крови резко ухудшились,упал гемоглобин,носовое кровотечение.Когда упал гемоглобин до 80 г/л начали принимать Эпрекс 10тыс.ЕД 3 раза в неделю.Гидрео не принимали, анализ от 14.09.10 лейкоциты 2,4 тромбоциты 103,3 эритроциты 3,69 СОЭ 46 (простите, срисовываю как написал лаборант), Э 1 ;П 1; С 22; л 71 Анализ крови от 19.11.2010 WBC 4.8 RBC 3.94 HGB 88 HCT294 PLT 133 PCT 153 COЭ 35 бласты 13 юные 1 миел-т 15 палочкояд2 сегмен2 лимф45 нормобласты 44:100 мол.15 эоз.5 баз.2 Узи селезенки от 9.11.2010 : размеры: головка 2,4; тело и хвост не лоцир.из-за значительного увелеч селезенки,опускается в малый таз. 15.11.2010 начали принимать Гидрео по 1 кап.через день( селезенка огромная,плотная).С такими показателями крови можно ли принимать Гидрео? Пожалуйста ,объясните,могла ли малая хирургическая операция и ОРЗ спровоцировать ухудшение здоровья или что-то другое?Какие лекарства нельзя принимать при нашем заболевании. Спасибо большое.

Ответы

# 22:07 27-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там же 13 бластов - какая уж там Гидреа? Тут более серьезная химиотерапия нужна, так мне кажется. Плохо все. Нет, операция, ОРЗ - это все мура. Просто время пришло менять лечение.