гематолог

02:23 28-11-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый день,
заранее благодарю за ответ.........на очень серьезный вопрос.
В 24 года мне был поставлен диагноз острый миелобластный лейкоз. Лечилась в Боткинской больнице. Прошла 2 химии, после первой наступила ремиссия, после второй химии не могла очень долго восстановиться. Доктора говорили, что шансов нет........должны были делать 3-ю химию, все анализы были нулевые и мы не стали этого делать. Лечились народными методами, как бы это странно не звучало. Сейчас уже прошло 8 лет, мне 32 все анализы в норме. Планирую беременность. Попала на консультацию Врача (доктор наук по вопросам лейкоза) относительно планируемой беременности - ответ: Категоричное НЕЛЬЗЯ. Врач лечила меня 8 лет назад, ставила диагноз, сейчас говорит анализы крови в настощее время и ранее поставленный диагноз друг другу не сопоставимы. Что делать? Можно ли беременеть?

Ответы

# 08:54 28-11-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста что Вы применяли по народной медецине. У нашей снохи (28 лет)такой же диагноз. Уже год как она лечиться, пьет таблетки, прошла химию.
С уважением, Рымжан.
# 13:41 28-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Почему? Вас же лечили, и с успехом. Да, редко такое бывает, чтобы после всего 2 курсов химиотерапии достигалась долгосрочная ремиссия, но ничего небывалого или невозможного в этом нет. Что касается беременности - вопрос непростой. Но однозначно говорить "нет" я бы не взялся.
# 18:41 28-11-2010 Наталья, обратиться
Доктор,
подскажите, пожалуйста, как правильно спланировать мои действия для планирования беременности? Наблюдаюсь в Поликлинике при Управлениии делами Президента у гинеколога, гематолог (доктор наук там же) меня не поддерживает в этом мероприятии. Начинаю сдавать анализы, гинеколог меня отправляет к районному гематологу по месту жительства (в районной поликлиннике стояла на учете до прошлого года, сейчас на учете не состою по причине не обращения в течение 8 лет)
# 18:47 28-11-2010 Наталья, обратиться
И еще такой вопрос,
у меня на теле много больших родинок, гинеколог сказала, что некоторые необходимо удалить, в связи с тем, что они могут начать больше расти во время беременности.......гематолог сказала что такие родинки удалять можно........Но мне как-то немного страшно. В обычной жизни они меня не очень беспокоят.

Заранее спасибо!
# 20:37 28-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насчет удаления родинок лучше поговорить с онкологом. Просто так их лучше не трогать; другое дело, если и у него какие-то из них вызывают сомнения. Что касается беременности - окончательное решение за вами. Я думаю, что риск рецидива от этого не вырастет. Во всяком случае, многие больные в многолетней ремиссии обзаводились детьми без каких-то тяжелых последствий для себя.
# 21:29 15-01-2011 Аноним№2…, обратиться
Расскажите пожалуйста про народные медоды лечения,которые вам помогли,и желательно поподробнее,очень важно и очень нужно!!! ПЛИЗ!!!
# 14:32 21-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним№2…,
Лечила одна женщина, живет в Казахстане, лечила молитвами, маслом и водой, платили дорого......
# 21:25 22-01-2011 Аноним№2…, обратиться
А кто нибудт ещё может чем поделиться??? Какими проверенными способами можно поднимать и восстанавливать показатели после химии,какие травные сборы или продукты лучше употреблять,а какие строго запрещено при маелобластном лейкозе. Сейчас идёт 3 курс,хочется что бы восстановление было быстрее!