гематолог

17:01 28-11-2010 / Оля / Киев, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу еще не подтвердившегося, по моему мнению, диагноза: тромбоцитопения. Мне 25 лет. В июне этого года в клиническом анализе крови обнаружено мало тромбоцитов - 93. Терапевт сказал, что мало, но ничего больше. Неделю назад сдала опять анализ - показатель 140, все равно мало,и СОЭ -20, но якак раз заболела ОРВИ. и меня другой уже терапевт сильно напугав, направляет к гематологу в обл больницу на обследование. Никаких синяков не наблюдаю, чувствую себя хорошо. К врачу ехать пока не имею возможности, так как у меня маленький ребенок. Какого вы мнения об этой ситуации? Спасибо.

Ответы

# 17:07 28-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
140 - это нижняя граница нормы. А вообще в ситуации, когда уровень тромбоцитов умеренно снижен, его всегда надо перепроверять подсчетом по мазку крови, чтобы исключить лабораторные артефакты. Так что я бы анализ повторил, попросив лабораторию это сделать.