гематолог

11:47 10-03-2002 / Подорожный В.А.…, обратиться

Раскажите пожайлуста как можно вылечить тромбоцитопению (кол- во тромбоцитов 4000)

Ответы

# 11:51 10-03-2002 Ермаков А.И., обратиться
1. При таком уровне тромбоцитов показана экстренная госпитализация НЕЗАВИСИМО от наличия геморрагического синдрома. 2 Лечение- в зависимости от причины. К примеру, при аутоиммунной тромбоцитопении назначается преднизолон, при аплазии кроветворения- заместительная терапия, при лейкемии- химиотерапия, и т. д.
# 12:26 10-03-2002 Вадим (И.Б. 198…, обратиться
Боюсь принемать преднизалон т. к. знаю что после него другие лекарства не действуют. Есть ли аналог не такой вредный и не влияющий на имунную систему человека.
# 12:50 10-03-2002 Подорожный Вади…, обратиться
Боюсь принемать преднизалон т. к. знаю что после него другие лекарства не действуют. Есть ли аналог не такой вредный и не влияющий на имунную систему человека.
# 23:23 10-03-2002 Ермаков А.И., обратиться
"Боюсь принимать"- разговор несерьезный. Для каждого метода лечения предусмотрены определенные показания. При неэффективности терапии преднизолона предпринимаются другие меры, но этот шаг должен быть первым. Велосипед никто изобретать не будет. Уровень тромбоцитов в настоящее время гораздо опаснее для Вашего здоровья, чем 2- 3 недельная терапия стероидами.