гематолог

12:33 11-12-2010 / Наргиза / казахстан, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!! С раннего детства болею ангиной, мне 31 год , в последнее время более каждые 2 недели ставят капельницы с хим смесью, снимают интоксикацию хочу удалить, но врачи не берутся в связи со свертываемостью крови сдала анализы,коагулограмму ответ "Тромбинемия в кровотоке" что это за заболевание?Лечится ли оно?
Коагулограмма (Гемостаз)
АКТ
6 мин(на 6 мин) - 8,4
8 мин(на 8 мин) - 10,0
10 мин(на 10 мин) - 15,1
РКМФ - 5,0
1 фаза Каолин-кефалиновое время - 30,7
2 фаза Протромбиновое время - 14,3
Протромбиновое отношение - 0,94
Фибриноген А - 2,3
Тромбиновое время - 23,3
Паракоагуляционные тесты: этаноловый - отр.
Фибринолиз ХII-А зависимый - 7
Общий анализ крови (Гематол)
Гемоглобин - 144
Эритроциты - 4,57
цветовой показатель - 0,94
Гематокрит - 41
Ср. объём эритроцита - 90
Среднее содержание Hb в эритроците - 31
Средняя концентрация Hb в эритроците - 34
Распределение эритроцитов по объему ( стандартное отклонение) - 45
Распределение эритроцитов по объему ( коэффициент вариации) - 13,3
Тромбоциты - 321
Средний объем тромбоцитов - 10,3
Лейкоциты - 9,7
Палочкоядерные нейтрофилы - 4
сегментоядерные нейтрофилы - 46
Эозинофилы - 7
моноциты - 8
лимфоциты - 35
скорость оседания эритроцитов - 8
Расшифруйте пож. мои анализы наши врачи не могут дать мне вразумительного ответа говорят анализы в норме. Заранее спасибо! С Уважением Наргиза!

Ответы

# 13:02 11-12-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Но анализы действительно нормальны. А в чем все-таки проблема? Что не так "со свертываемостью крови"? И что означает фраза "ставят капельницы с хим смесью, снимают интоксикацию хочу удалить"? Не обижайтесь, пожалуйста, но можно как-то расшифровать этот поток сознания?
# 13:31 11-12-2010 Наргиза, обратиться
РАСШИФРОВЫВАЮ
Проблема в том, что я хочу удалить гланды( миндалины), на почве хронического тонзиллита у меня за ушами воспалились лимфоузлы, лор врачи отправляют к онкологам,те говорят что все нормально и опять отправляют к лор врачам. Лор врачи не берутся за операцию говорят что свертываемость крови не в порядке и если начнется кровотечение я погибну. У меня постоянно держится температура 37,1-37,6,ангина гнойная каждые две недели, отек горла, не могу глотать,происходит интоксикация организма. Чтобы облегчить моё состояние снять болевой синдром мне назначают внутривенные вливания.
1)Химическая смесь:
преднизалон 30мг -1 ампула
димедрол 1 мл - 1 ампула
хлористый кальций 10%-10мл
физ раствор 0,9%-200 мл
2)Глюкозу с аскорбинкой
3)Цифазолин
помогает на 2 недели максимум 1 месяц, потом история повторяется. И так по замкнутому кругу!!!!!!
В последний раз сказали делать операцию методом коблации в Москве больше мне ничего не поможет!
Я пишу вам все то, что мне говорят наши врачи.
# 15:24 11-12-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю, я не вижу каких-то проблем с гемостазом. А то, что рецидивирует - так если преднизолон колоть, еще и не такое может быть. Это же все-таки не отек гортани, зачем нужен преднизолон при _явной_ инфекции? Впрочем, о необходимости операции судить тому, кто вас наблюдает. По-моему, с гемостазом у вас все вполне прилично.
# 01:30 04-01-2011 толян, обратиться
вам нужно сосать таблетки фурацилина, когда начинается "ангина". и как прафилактика 1 таблетку в день с перерывами. она противная, но результативная. грейте ноги. не переохлаждайтесь. пока.
# 01:35 04-01-2011 толян, обратиться
и ещё. гипертермические ванны или ванны по Залманову.