гематолог

18:49 13-03-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я вылечилась от железодеф. анемии. , которая была около 10 лет. Гемоглобин был 88, лечилась в течение 1, 5 лет по 3 табл. гинотардиферона в день + не пила чай, кофе, цитрусовые. Последние полгода гемоглобин 115, я себя замечательно чувствую. Проблема такая: во время месячных опять ухудшение, гемогл. 95 и я не вылезаю из обмороков. Раньше при меньшем гемоглобине я лучше себя чуствовала. Есть ли возможность это вылечить и почему при не очень низком гемоглобине мне так плохо? Спасибо.

Ответы

# 06:26 15-03-2002 Доронин В.А., обратиться
Все пройдет с наступлением менопаузы, т. е. железо теряется из организма только с кровью. Рекомендую с профилактической целью, после месячных принимать препараты железа. При гемоглобине 95 г/ л обмороков быть не должно. Может быть причина в чем - то другом. Заочно ответить трудно.