гематолог

12:01 17-12-2010 / Сергей / Даугавпилс, обратиться

О подруги хронический миелолейкоз уже 3 года . Первых пол года принемала ГЛИВЕКС .Результат с улучшением , а потом начала сдавать печень (повышены Алат-Асат). Гливекс отменили и назначен уколы Интерферон, а пото начали болеть кости и повысились тромбоциты и он тоже был отменен . Назначили Хидрио . печень стала нормальная уже !.5 года, но сейчас по результатам Трипанбиопсии увеличилась Филадельф. хромосома и костный мозг нормоцелулар.;41% редкие миелобласты и очаговый миелофиброз. Анализ : Лейкоц.4,500 эритроц.3.240.000 . гемоглоб.112. тромбоцит.267.000. Биохимия: Алаты16. протромб.94
В ходе лечения появился Артрит и Рое повышено 44.
Будьте любезны! Подскажите как лечиться дальше?

Ответы

# 18:28 17-12-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Повышены Алат-Асат" - это сколько? Повышение в 1,5 раза и в 10 раз - наверное не одно и то же, как считаете?
# 12:26 18-12-2010 Сергей, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Алат -Асат был 600-700 , а сейчас 16
# 13:00 18-12-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тогда да, 20 норм - это более чем... А вирусного гепатита в тот момент никакого не было? Просто странно - _такой_ гепатотоксичности на Гливеке я ни разу не видел. Не могли вы еще и гепатит C перенести? Но если это именно токсичность препарата, то вам надо переходить на препараты 2-й линии. Они у вас доступны на бесплатной основе или нет?
# 11:30 20-12-2010 Сергей, обратиться
Препараты пока бесплатно. А какие препараты 2-ой линии Вы имеете в виду..
Будьте любезны, подскажите !! Заранее благодарны....
# 19:41 20-12-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А их только 2 пока разрешено к применению: дазатиниб и нилотиниб. Все остальные пока только проходят клинические испытания.