гематолог

15:43 14-03-2002 / Alexandr, обратиться

Добрый день Вадим Анатольевич.
Наш сын лечится в гематологическом отделении (Новороссийск).
Нам необходимо делать трепанобиопсию для подтверждения / отмены диагноза апластическая анемия. У нас в городе этого не делают, нужно ехать в Краснодар. Но с тромбоцитами практически на нуле и частыми кровотечениями из носа мы боимся трогаться с места.
Сына лечили преднизалоном, сейчас заменили его на Метипред. Проводят переливания плазмы и эр. массы. Вчера начали переливание тромбомассы.
Дайте пожалуйста рекомендации - как поступить. Мы хотели ехать на обследование в Москву, но по тем же причинам воздерживаемся.
Мы посылали подробное письмо со всеми анализами на Ваш адрес в интернете, vdru@doctor. ru,
но Вы не ответили (письмо затерялось или Вы не смогли написать ответ). Стоит- ли нам написать на Ваш адрес еще раз или лучше задать вопросы здесь?
С уважением, Александр Мореходов.

Ответы

# 06:44 15-03-2002 Доронин В.А., обратиться
Трепанобиопсию конечно сделать надо, желательно перелив накануне тромбоциты. Почему ее не делают в Новороссийске? Нет инструментария или не умеют? Если нет инструмента, то его можно купить. В ближайшее время должен быть решен вопрос о лечении (антилимфоцитарный глобулин, циклоспорин). Преднизолон лишь временная мера.
(адрес электронной почты
vadum_doronin@mail. ru между именем и фамилией подчеркивание)
# 16:01 15-03-2002 Александр (И.Б.…, обратиться
Добрый день Вадим Анатольевич. Спасибо за Ваши ответы. Почему не делают трепанобиопсию - я бы сказал так - не берутся. То есть теоретически умеют, но когда я спрашиваю, отвечают: нет инструмента. Давайте я куплю. Нужн опытный гистолог, сейчас делать опасно - низкие тромбоциты, и т. п. Думаю из- за нашей и врачей нерешительности мы упустили драгоценное время. В понедельник поедем в Краснодар. Я послал на Ваш адрес vadum_doronin@mail. ru письмо, если найдете возможность, пожалуйста ответьте. Мой адрес seawalker@mail. ru
С уважением
А. Мореходов