гематолог

17:34 07-01-2011 / Милана / Астрахань, обратиться

Здравствуйте!
ребенку 2 года, поставили диагноз геморрагический васкулит. у него сыпь по всему телу, болей пока нет, сутки пролежал в реанимации под капельницей в теч.9 часов. сыпь становится больше, перевели в общую палату, назначили строгую диету и постельный режим. также 4 укола в живот за сутки. подскажите, эта болезнь излечима. что необходимо предпринять. вычитала в интернете про экстракорпоральную гемокоррекцию. написано самый эффективный метод лечения при данном заболевании. правда ли это? как стоит лечить и что делать? паника одолевает....
заранее спасибо!

Ответы

# 21:20 07-01-2011 Аноним, обратиться
Геморагический васкулит - по сути это тяжелая аллергическая реакция. Лечится глюкокортикоидными гормонами. В тяжелых случаях можно сделать 1-2 сеанса плазмафереза.