гематолог

20:59 07-01-2011 / Эльвира, 24 год… / РТ Лениногорск, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 162, вес 49 кг,беременностей не было.
Помогите мне пожалуйста. В 2009 году после катетера случился тромбоз поверхностной вены левой руки (подтвержденный УЗДГ). После беспокоило повышение фибриногена, постоянно высокий гемоглобин (от 158 до 162),гемотокрид. Сдала анализы на тромбофилию. Выявилась генетическая предрасположенность по 5 факторам. Но гематолог решил не назначать терапию, сказав что ничего угрожающего жизни не видит. Но случилось что то ужасное. Я попала в больницу с тромбом в глубокой вене правой ноги.. Причем всё произошло на "пустом месте"-не ударялась, не перегружалась, спиртное не употребляю, не курю, беременность не наступала.. Просто разболелась нога-пошла на узидг и обнаружили это-срочно госпитализировали.
Подскажите что делать, из за чего так могло произойти? Какую терапию сейчас вести, как жить дальше , что принимать чтобы предотвратить такие проблемы с венами? Может сдать какие нибудь анализы еще?
В больнице искололи руки, взять кровь на анализ не смогли-сказали очень густая кровь..
Хотела отметить что накануне мучалась очень частыми мочеиспусканиями, иногда по 20 раз за ночь, кровь на сахар в норме, возможно случилось обезвоживание и поэтому всё так обернулось?
Скажите пожалуйста, может ли быть такое что по анализам явной картины тромбофилии нет, а клинические проявления есть? Или есть еще какие то анализы, которые бы указали на причину образования тромба? Подскажите пожалуйста хорошую клинику или центр по изучению гемостаза или чтолибо подобное, чтобы можно было туда обратиться за квалифицированной помощью?

Ответы

# 21:29 07-01-2011 Аноним, обратиться
Надо принимать антиагреганты (аспирин или курантил). Ведущим учреждением в России по гематологии является Гематологический Научный Центр в Москве.