гематолог

02:41 08-01-2011 / Резеда Галиева… / Казань, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я недавно сдавала кровь.Терапевт сказала что у меня тромбоцитопиния. Меня отправили к гематологу, но я ещё не сходила(праздники) всё это началось с того, что у меня рецидивирующие носовые кровотечения(уже с детства). Мне в ноябре сделали операцию, прижгли сосуды, но кровотечение продолжаются. Что это за болезнь такая? как её лечат?
Заранее спасибо!

Ответы

# 17:42 08-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, где ваш анализ крови? Во-вторых, если тромбоцитопения действительно есть, то проводилось ли вам обследование?
# 23:11 08-01-2011 Резеда Галиева…, обратиться
вот анализ крови.
сверт: н - 8'30", к - 9'
CОЭ - 5 мм/ а дальше не понимаю что написано
WBC: 4.4 10 в кубе/mm в кубе
RBC: 5.09 10 в 6 степени/mm в кубе
HGB: 13.4 g/d1
HCT: 42.8 %
PLT: 183 10 в кубе/mm в кубе
PCT: 160 %
MCV: 84 цm в кубе
MCH: 26,3 L pg
MCHC: 31.2 L g/d1
RDW: 12.5 %
MPV: 8.7 цm в кубе
PDW: 13.1 %
WBC Flags: M2 G1 t= 186 умножить 10 в девятой степени
DIFF: % I..YM: 66.6 $ %
%MON: 9.2 $ %
%GRA: 24.2 $ %
#LYM: 2.9 $ 10 в кубе/mm в кубе
#MON: 0.4 $ 10 в кубе/mm в кубе
#GRA: 1.1 $ 10 в кубе/mm в кубе
МПР - отрицательная
Коагулограмма. Результат 106%
Простомбин: 95 %
Фибриноген: 266,4 мг. % (хочу отметить что анализы сдавала когда была простужена).
Обследования пока не проводили,сказали что нужно УЗИ селезенки и печени сделать(но это только после праздников). Диагноз поставили только по результатам анализа крови.
# 13:31 10-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какой еще, простите, диагноз? У вас совершенно нормальные тромбоциты. Никакой тромбоцитопении у вас и близко нет. А причина носовых кровотечений явно в чем-то другом. Коагулограмму вам сделали какую-то абортивную. Как это так - АЧТВ не посмотреть?
# 14:25 10-01-2011 Резеда Галиева…, обратиться
Спасибо.А из-за чего кровотечения тогда может быть, мне снова к лору нужно на прием сходить? У меня ещё 4 дня кал красного цвета был.... а сегодня пока нормально, от чего это?
# 19:13 10-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это вполне может быть какая-то наследственная коагулопатия, благо началось все, по вашим словам, еще с детства.
# 19:56 10-01-2011 Резеда Галиева…, обратиться
ну а что теперь делать? кровотечения продолжаются, потом слабость появляется, голова кружится! Скажите куда обратится, кому?
# 20:11 10-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
К гематологу. И обследоваться по поводу непонятной кровоточивости, наблюдающейся с детства. Вполне достаточный повод для обращения.