гематолог

13:07 08-01-2011 / Евгения / Новосибирская обл, обратиться

Здравствуйте! У меня низкий гемоглобин(107). После применения препаратов железа, гемоглобин значительно повышается ( до 150) когда перестаю принимать железо, он снова падает до 100-107. В чём может быть причина?

Ответы

# 17:28 08-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А источник кровопотери известен?
# 20:31 08-01-2011 Евгения, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Увожаемый Сергей! Источник кровопотери не известен. Последняя кровопотеря была 7 лет назад (кесарево сечение)! Очень плохо жить с низким гемоглобином, голова постоянно кружиться и усталость....в нашем районе нет врача гематолога((((
# 20:44 08-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я к тому, что раз после окончания приема препарата гемоглобин снова падает, значит источник кровопотери не устранен. Его надо найти.
# 20:51 08-01-2011 Евгения, обратиться
Нужно пройти определённое обследование? Вчера делала ФГДС - с желудком всё в порядке, язвы нет. Какие органы нужно ещё обследовать? Подскажите пожалуйсто!!!!!
# 21:46 08-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гинекологу показаться, кал на скрытую кровь посмотреть (только не на фоне приема препаратов железа, разумеется).
# 08:44 09-01-2011 Евгения, обратиться
Спасибо!!!