гематолог

13:50 09-01-2011 / Алла, обратиться

Здравствуйте,доктор.Ребенку 2,6 года в течение 1,5 месяца с тали появлятся мелкие красные точечки,иногда красные пятнашки(мелкие),при надивливание они не исчезают ,под мышками,на шее,на ножках (около пальчиков),на попе ,на плечах,груди,их бывает в день около 3-5 штук,после появления они бледнеют и исчезают.Сдавали анализ крови: 29.11.2010 гем-110 ,сое-3,лек-7,8,эр-3,8,цв.пок.-0,8 п-4,с-30,м-8,л-56,э-2 ,тром-228 16.12.2010 гем-114,сое-10,лейк-4,3,эр-3,8,цв.пок-0,9,тром-285,п-6,с-28,м-10,л-56(этот анализ сразу после простуды) 28.12.2010 гем-102,сое-8,лейк-8,2,эр-3,8,цв.пок-0,8,тром-247,п-2,с-35,м-6,л-57 Делали узи брюшной полости-все в норме,без изменений,сдали общий анализ мочи (тоже в норме)Пропили аскорутин 1 месяц,а они появляются единичные каждый день.Что это может быть?

Ответы

# 13:25 10-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А вы доктору их показывали? Издалека ведь их не разглядеть...
# 13:44 10-01-2011 Алла, обратиться
Здравствуйте,доктору показывала,говорит,что повола для беспокойства нет,просто слабые сосудики (у ребенка кожа как мраморная,все венка видно) со временем пройдет.Но раньше такого не было.Ребенок активный .У дочки пищевая аллергия.
# 19:09 10-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не люблю выражений типа "слабые сосудики": во-первых, кто их "силу" проверял и как? Во-вторых, это все из разряда "защитных сил организма", "поддержать печень" и прочего пустословия. Но тут заочно все равно ничего более умного не скажешь. Кожные изменения словами описывать под силу только профессионалам.
# 22:18 10-01-2011 Аноним, обратиться
«Лечение лейкоза и КФС» доклад Кандидата медицинских наук, врача гематолога Полынской Инны Валерьяновны. г. Санкт-Петербург.
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/lechenie-lejkoza-i-kfs-doklad-polyinskoj-i-v.html

Невская Людмила Леонидовна
«Человек может быть здоров. Человек должен быть здоров». «О воде и обезвоживании организма». Доклад
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/o-vode-i-obezvozhivanii-organizma-doklad-tarasovoj-l-a.html

доклад Врача-диагноста, валеолога Троценко Татьяны Николаевны
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/rezultatyi-ispolzovaniya-kfs-v-klinicheskoj-praktike-troczenko-t-n.html

«Из опыта работы практикующего врача» доклад Врача высшей категории, терапевта, физиотерапевта, психолога Радьковой Людмилы Ивановны. г. Владивосток
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/iz-opyita-rabotyi-s-kfs-praktikuyushhego-vracha-radkova-l-i.html
# 10:26 11-01-2011 Валентина…, обратиться
Здравствуйте! У нас та же проблема, дочери 6 лет, эти точечные высыпания, уже больше года. Сначала ставили геморрагический васкулит, т.к. считают, что связанно с пищевой аллергией, теперь дезагрегационную тромбоцитопатию, Не затягивайте с походом к гематологу!!! Мы спасаемся травкой Кукурузные рыльца
# 04:18 21-01-2011 Наталия, обратиться
Аноним, Здравствуйте! Есть ли опыт комплексного лечения лимфогранулематоза с применением КФС?