гематолог

14:34 18-03-2002 / Алена, обратиться

уважаемый доктор! Что делать при диагнозе острый лимфобласный лейкоз. Ребенку 2, 5 года. Какая существует травотерапия во время и после интенсивной терапии. Можно ли избежать рецедив?
Куда лучше всего обратиться за помощью? И дают ли гарантии полного выздоровления?

Ответы

# 00:17 19-03-2002 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Алена! При этом диагнозе делать только одно- проводить полихимиотерапию по общепринятым протоколам в полных дозах. К счастью, ОЛЛ в этом возрасте практически 100% -но излечим, но, понятно, гарантий НИКТО и НИКОГДА не даст. Обращаться за помощью- с учетом вашего места жительства. В Москве можете обратиться в НИИ детской гематологии. По поводу травотерапии , к сожалению, вразумительного ответа не дам. Какая ее цель?
# 17:11 20-04-2002 Аноним, обратиться
20 апреля 2001 года ребенку в возврасте 7 лет был поставлен диагноз острый лейкоз, лимфобластный вариант тип L1. Ребенок с июня 2001 года находится в стойкой гематологической ремиссии. Хотелось бы получить ответ, где в г. Москве можно было бы пройти полное обследование и получения результатов обследования и лечения, а также учитывая, отсутсвия Росийского гражданства сумма возможных затрат. Ответ прошу направить на наш Mail arif_kas@hotmail. com. С уважением А. Сафарова