гематолог

15:24 12-01-2011 / Татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста,сегодня сделала УЗИ селезёнка 12,7*6,5 увеличена? Желчный пузырь атипичен и неоднородная желчь Заключение Косвеные признаки ДЖВП. Спленомегалия. Это очень страшно? Или ничего страшного?

Ответы

# 16:43 12-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Немного увеличена. Очень скромно, но все же.
# 23:24 12-01-2011 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов…,
скажите, а что делать на диете может какойнибудь по сидеть. Скажите может селезёнка быть увеличена изза АИТ(аутоимунного тириоидита)принимаю эутирокс50мг в сутки, щитовидка в норме,ттг-гормон скачет поэтому эутирокс принимаю. Спасибо
# 23:28 12-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, не должна бы. Тут что-то иное.
# 00:14 13-01-2011 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов…,
какие-нибудь может анализы сдать, как нормализовать её вернуть пределы нормы?
# 19:17 13-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы хотите лечить _результаты_УЗИ_? Это даже не смешно. Надо искать причину. Увеличение очень скромное, цифры скорее пограничные, но я бы вас все же пообследовал. Может быть стоит показаться сразу гематологу - чтобы не делать совсем уж ненужных анализов и обследований.
# 09:46 04-04-2011 @аноним, обратиться
Татьяна,
См. материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/3471312

Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.