гематолог

13:17 14-01-2011 / Тамара / Краснодар, обратиться

Добрый день.Моей дочери 6 лет у нее диагноз талассемия.Нам предложили сделать пересадку красного костного мозга в Брюсселе от ее родного брата которому 11 лет.Но после такой операции и химиотерапии которую ей будут проводить моя дочь в будущем не сможет иметь детей. Подскажите пожалуйста можно ли сейчас перед такой операцией в возрасте 6 лет сохранить ее яичники, современными методами удалив их из организма и заморозить их до того периода когда будет необходимость в рождении ребенка ? Подскажите как правильно это делается ? C какого возраста ? И возможен ли такой вариант ? Как правильно нам поступить?

Ответы

# 13:19 14-01-2011 Аноним, обратиться
Криоконсервация яйцеклеток в таком возрасте не возможна. Необходимость трансплантации зависит от тяжести заболевания.