гематолог

06:16 16-01-2011 / КСЮША / ПРИМОРКИЙ КРАЙ, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР!МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ТРОМБОЦИТОЗА ЛАТЕН.ДЕФЕЦИТ ЖЕЛЕЗА)???...НА ОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ ВРАЧЕБ.КОН-ЦИЙ Я НАШЛА ОЧЕНЬ ПОХОЖУЮ НА МОЮ ИСТОРИЮ...ВСЕ ПРИЗНАКИ И ДАЖЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ ОЧЕНЬ СОВПАДАЮТ....У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС-Я ЗНАЮ ЧТО НА ФОНЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ КОНТРОЦЕП-В ТРОМБОЦИТЫ БУДУТ ВЫСОКИМИ И ИХ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ...НО В ТОЙ ИСТОРИИ КОТОРАЯ ПОХОЖАЯ НА МОЮ ДЕВУШКА ТОЖЕ ПРИНИМАЛА (ЯРИНУ..ДЮФАСТОН)НО ВМЕСТЕ С КУРАНТИЛОМ...ДОКТОР БЫЛ НЕ ПРОТИВ...В МОЁМ СЛУЧАЕ МНЕ ТОЖЕ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ТРИ-РЕГОЛ???..НАПРИМЕР ТОЛЬКО НЕ С КУРАНТИЛОМ(ОТ НЕГО СИЛЬНО БОЛИТ ГОЛОВА) А С КАРДИОМАГНИЛОМ???МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ РЕГУЛЯЦИИ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА И ОБИЛЬНЫХ МЕСЯЧНЫХ...КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ???МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРИЧИНА ЛАТЕНТНОГО ЖЕЛЕЗА-ДЕФЕЦИТА-ОБИЛЬНАЯ МЕНСТРУАЦИЯ???И ВТОРОЙ ВОПРОС-ВСЁ ЖЕ ПЕРЕД ЭТИМ НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ Я ТАК ПОЛАГАЮ..КАКИЕ? (железо сывороточное.Латентная железосвязывающая способность.ферритин )..Возможно ли вылечить этот тромбоцитоз приемом препаратов железаИ СКОЛЬКО ИХ ПО ВРЕМЕНИ ПРИНИМАТЬ И В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ???

Ответы

# 14:36 16-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насчет латентного дефицита железа я вам, по-моему, уже писал и советовал поэтому посмотреть обмен железа. Насчет ОК не знаю, не уверен. Но вообще говоря, они и у здоровых людей повышают риск тромбозов. Так что пока мы не убедились, что причиной тромбоцитоза не служит миелопролиферативное заболевание, лучше бы воздержаться.
# 14:45 16-01-2011 Татьяна Владими…, обратиться
Ксения, у Вас в голове какие то обрывки информации есть. но целой , правильной картины нет. Все то , что Вы перечислили , что происходит в кровью, от значительной интоксикации из-за дисбактериоза в кишечнике, лямблиоза и возможно из-за глистной инвазии. что бы это уточнить , надо знать ВСЕ симптомы . какие происходили с разными органами в течение всей Вашей жизни А обильные месячные тоже из-за дисбактериоза. и ни какими препаратами железа это не вылечить. Надо уменьшать патогенную флору в кишечнике, выводить глистов, лечить печень, причем. быстро- симптомы , которые появились, говорят. что запас прочности у органов НЕ ОЧЕНЬ, а Вы еще рассуждаете, какие гормональные средства ВАм принимать, они вообще Вам противопоказаны, т.к. печень уже просто вопит- ПОМОГИТЕ! Анализы сдайте - общий анализ крови. биохимию- билирубин. с фракциями. АЛТ и АСТ, креатинин, общий белок УЗИ органов брюшной полости При Вашем желании можно продолжить общение через почту - krotov@ojooo.com
# 04:57 17-01-2011 КСЮША, обратиться
Татьяна Владими…,
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР!!!ВЫ МЕНЯ ПРЯМ НАПУГАЛИ ТАКИМИ ГРОМКИМИ ФРАЗАМИ ЧТО МОЯ ПЕЧЕНЬ КРИЧИТ" ПОМОГИТЕ "...САМА Я МЕД.РАБОТНИК И ХОЧУ ВАМ РАССКАЗАТЬ ИСТОРИЮ СНАЧАЛА.......
МНЕ 28 ЛЕТ...У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС-У МЕНЯ ТРОМБОЦИТОЗ НЕЯСНОЙ
ЭТИОЛОГИИ..КЛИН.АНАЛИЗ КРОВИ ДЕЛАЮТ АППАРАТОМ.1 РАЗ ТРОМ-ТЫ БЫЛИ
550(ПРОПИЛА КАРДИОМАГНИЛ+ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ)ПРОШЛО 3 МЕС ЦИФРЫ
666...ДОБАВИЛА АСПИРИН(1/2ТАБЛ)+ЕЩЁ БОЛЬШЕ СТАЛА ПИТЬ ЖИДКОСТИ...СНОВА
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СДАЮ КРОВЬ МОИ ТРОМБОЦИТЫ УЖЕ 672..ЕЩЁ ВЫШЕ...ПОЧЕМУ ТАК
ПРОИСХОДИТ?НЕ МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОШИБКОЙ АППАРАТА?САМИ ГЕМАТОЛОГИ ГОВОРЯТ
ЧТО ОТ ПОЛУЧЕННОЙ ЦИФРЫ СПОКОЙНО ОТНИМАЙТЕ -70...НАСКОЛЬКО ОШИБАЕТСЯ
АППАРАТ НА САМОМ ДЕЛЕ???ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО НИЧЕГО НЕ
БЕСПОКОИТ..(САМА Я МЕД.РАБОТНИК РОД.ОТД)....ВОТ МОИ ПОКАЗАТЕЛИ АНАЛИЗА КРОВИ. ОТ 29 12 2010г...........WBC 6.9*10*...LY 29.7%...MO 6.4...GR 63.9%..LY# 2.0...MO 0.4...GR#
4.4*10*9....RBC 4.38..HGB 124..HCT 38.2%...MCV 87.2...MCH 28.2pg...MCHC
323g/l....RDW 15.2%...PLT 672...MPV 8.0fL...PCT 534%....PDW 15.9...СОЭ
15.....ВРЕМЯ СВЁРТ-6 мин 05 сек..- 6 мин 40 сек....ДЛИТ.КРОВ-Я..-2
МИН..................ФОРМУЛА: С61 Э3 П0 М5 Л31 .....ЕЩЁ ЕСТЬ АНАЛИЗ
БИОХИМИИ:МОЧЕВИНА 5.21....КРЕАТИНИН 79.5....ХОЛЕСТЕРИН 4.5....В-ЛИПИД
4.37...БИЛИРУБИН 9.6...АST 0.19....ALT 0,22....ПО УЗИ ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ В
НОРМЕ.....ФЛГ В НОРМЕ......5 МЕС НАЗАД ПЕРЕНЕСЛА МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ ТАБЛЕТКАМИ (КИТАЙСКИЕ)НАЗНАЧИЛ ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ....ВСЁ ПРОШЛО УДАЧНО....ПОСЛЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРОТИВОЗОЧАТОЧНЫЕ (ТРИ-РЕГОЛ)....ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОШЛО 5 МЕС....СЕЙЧАС ГОРМОНАЛЬНЫЕ НЕ ПЬЮ УЖЕ 3 МЕС..А ЦИФРЫ 672.(НА АППАРАТЕ).......МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СВЯЗАНО КАК-ТО С ГОРМОНАЛЬНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ???УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ..ПЕЧЕНЬ-КВР 13.8..ЛД-5.6...ПД-10.8...ВОРОТНАЯ ВЕНА 9.5ММ...ХОЛЕДОХ-3.5ММ..........ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ-56*16*18ММ....ОБЪЁМ 8.5СМ.....ПОЛОСТЬ:АНЭХОГЕННАЯ..СТЕНКИ 2.1ММ.......ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА-ГОЛОВКА 20ММ...ТЕЛО 10 ММ....ХВОСТ 22ММ....ЭХОГЕННОСТЬ ПОВЫШЕНА НЕЗНАЧИТЕЛЬНО (ЧТО ЭТО ЗНАЧИТЬ??ОПАСНО?)..СЕЛЕЗЁНКА-9.3*4.3 СМ....ЭХОГЕННОСТЬ СРЕДНЯЯ.......СНОВА СДЕЛАЛА АНАЛИЗ КРОВИ ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ТРОМБОЦИТЫ..(НА АППАРАТЕ..В РУЧНУЮ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ)...НЕ ЗНАЮ РАДОВАТЬСЯ ИЛИ ПЛАКАТЬ ЦИФРЫ ОСТАЮТСЯ ВЫСОКИМИ НО ВСЁ ЖЕ НЕМНОГО СНИЗИЛИСЬ(ПРОШЛО 2 НЕД)...ВОТ РЕЗУЛЬТАТ:WBC 6.7..LY18.8..MO7.8..GR73.4..LY2.7*10*9//MO1.1*10*9..GR10.7*10*9..RBC4.09..HGB120..HCT34.1..MCV83.4..MCH29.4..MCHC353..RDW14.2..PLT602...MPV8.2..PCT495..PDW15.9...COE 8....ФОРМУЛА:П3-С72-М4-Л21....ВРЕМЯ СВЁРТЫВАЕМОСТИ-3-4 МИН.....ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КРОВОТЕЧЕНИЯ-2МИН..
# 17:06 17-01-2011 Аноним, обратиться
Аборт никогда не может пройти "удачно" . Он всегда имеет последствыия для организма женщины.