гематолог

18:55 26-01-2011 / екатерина… / РФ Тюмень, обратиться

Здравствуйте! У меня гемоглобин 45, к квачу гематологу через неделю. Можете сказать сейчас какое лечение меня ждет?

Ответы

# 20:24 26-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Разумеется, не могу - что вообще можно сказать по одной-единственной цифре? Только то, что вам надо срочно ложиться в больницу. Немного найдется врачей, которые станут разбираться в этой ситуации _амбулаторно_. Госпитализировать - а там уж и гематолога приглашать, и обследоваться, и какое-то экстренное лечение проводить. Но его без анализов проводить невозможно. Даже кровь перелить в этой ситуации - и то без анализов рискованно.
# 10:31 27-01-2011 Аноним, обратиться
Прошу прощения за одну цифру. Анализы безусловно есть, 2 недели их с терапевтом собирала в студ-ой плк. только анализов у меня на руках нет, есть только направление-путевка в которой не могу ничего разобрать.. о госпитализации с посл. приглашением гематолога и речи быть не может))) к гематологу в порядке очереди можно попасть только через 2 недели.

Знаю, что железодефицитная анемия, но продукты с железом я всегда употребляла регулярно, отсюда вопрос; можете сказать, что мешает усвоению железа? Благодарю за ответ.
# 19:44 27-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
В областной больнице гематолога не может не быть. И представить себе, что его не позовут к больной с гемоглобином 45, я не могу. Хотя бы уже затем, чтобы застраховать себя от неприятностей. Что касается железодефицитной анемии, то если она и есть (простите, на слово, без анализов я верить этому не могу), то какая тут связь с вашим питанием? Железодефицитная анемия - практически всегда результат хронической кровопотери, никакой диетой вы ее не вылечите. Надо ложиться в больницу и обследоваться. Если диагноз верен, то понадобится и гастроскопия, и (вполне вероятно) колоноскопия. Вы их с вашим гемоглобином будете амбулаторно делать?
# 21:09 27-01-2011 Аноним, обратиться
колоноскопия не дай бог! я фгдс с трудом прошла. вот посмотрите результаты анализов пожалуйста по ссылке..

http://i080.radikal.ru/1101/60/b8850ee7ab7a.jpg
# 21:29 27-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Железодефицитная анемия при _нормальном_ уровне железа - это круто. Или это на фоне приема препаратов железа?
# 21:35 27-01-2011 Аноним, обратиться
если уровень железа у меня нормальный то это действительно круто. а диагноз мне терапевт такой вляпала, прописала феррум лек. за 10 дней гемоглобин повысился на 5
# 22:08 27-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, если вы во время сдачи анализа железо пили, то этой цифре верить нельзя. Обмен железа надо смотреть, и лучше после нескольких дней перерыва хотя бы. А за 10 дней гемоглобин ощутимо подняться и не может. В принципе.
# 22:16 27-01-2011 Аноним, обратиться
Да. Прием был во время сдачи анализов. Спасибо вам Сергей огромное за консультацию