гематолог

19:13 26-01-2011 / Андрей / Спб, обратиться

Здравствуйте!
Маме 88 лет.
Зуд кожи, отеки ног, ставят экзему.
Гемоглобин 70.
По данным КТ внутренние отеки, плохое кровообращение.
Увеличены сердце, печень.
ФГДС и колоноскопию делать боятся.
Врачи настаивают на консультации гематолога.
А гематолог может прояснить ситуацию без ФГДС и скопии кишечника ?
или они обязятельны
Спасибо ...
Спасибо

Ответы

# 20:20 26-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Возможно хватит одного лишь исследования костного мозга. Многое зависит от того, что сейчас в анализе крови. А вы как раз самое главное держите в тайне.
# 22:31 26-01-2011 Андрей, обратиться
У меня нет на руках анализов.
Костный мозг не брали, да и не хотелось бы.
Помню со слов врача, что какой-то бетта онко-маркер в два раза выше нормы.
И еще, в сентябре, когда мама лечилась в КВД, ей давали железо и за два дня гемоглобин с 86 приподнялся до 92 единиц...
Вот...
Мне бы хотелось без радикального лечения какой-то терапией обеспечить спокойную терпимую жизнь...
Например, мерами сердечно-сосудистой стимуляции и терапией крови м.б. железистой...
Спасибо
# 19:34 27-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Поскольку вы анализ крови зачем-то держите в секрете, я не могу судить, насколько это необходимо. Направление обследования определяется именно им, мне казалось, что это даже и объяснять не нужно...
# 20:22 27-01-2011 Андрей, обратиться
Я же написал, что не располагал анализами.
К чему тут секреты и смысл задавать вопоосы?
Сейчас у меня на руках их копии.
Позиций тьма.
Какие именно привести, или м.б. отправить по почте.
# 21:04 27-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тогда хотелось бы видеть анализ крови и биохимию. А там видно будет.