гематолог

05:42 27-01-2011 / Оксана, обратиться

нажДобрый день! Очень прошу помощи!У дочки (6 лет 10 мес)27.12.2010 поднялась температура 39.6,неделю до этого были утреники с большой эмоциональной и физ.нагрузкой.В 2005 году делали операцию по подведению геля к мочеточникам (GVH-4cn с двух сторон).Температура поднялась ночью и я дала Ибупрофен с апельсиновым вкусом,а утром досмотрела,что он просрочен уже три месяца.Через день дочку высыпало красными пятнами разного размера,которые пропадали после приема антиаллергенных препаратов и появлялись вновь,когда действие препарата кончалось.При этом на ножках большие пальцы и подушечки под ними опухали и становились твердыми,ребенку было больно ходить.После супрастина все проходит.Исключили аллергены,но при выходе на улицу появляються пятна и опухлости на открытых участках тела.Лекарства от аллергии пьём уже месяц,пропили энтэросгель и Бифи-форм.пили супрастин,лоратодин теперь эриус.сегодня ночью,в 3 часа ,её опять высыпало и пятна болят при легком атии.Были у трёх аллергологов-говорят аллергия,но врач-уролог,у которого мы наблюдаемся с рефлюксом,предположил,что это может быть васкулит.я очень боюсь,нам никто не делал никаких анализов,кроме общих крови и мочи (они плохие,но все списали на почки)врача-реаниматолога у нас нет.Помогите!!!есть ли повод волноваться,или это и,правда,аллергия?анализ крови :гемоглобин-128,еритроциты-4,5,цветной показатель-0,8,тромбоциты-240,лейкоциты-20,8,миелоциты-на-40,метамиелоциты-4%,метамиелоциты-св-4",палочкоядерные-6,сегментоядерные-74,эозинофилы-2,лимфоциты-11,моноциты-7.Помогите с диагнозом!!!

Ответы

# 19:09 27-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ибупрофен принимался почти месяц назад, столько ни одна аллергическая реакция длиться не может. Что касается анализа крови, то я не пойму, что значит "миелоциты-на-40,метамиелоциты-4%,метамиелоциты-св-4". Явно не проценты (тогда сумма далеко за 100 уходит), а что?