гематолог

19:05 28-01-2011 / Роман / Украина,Кривой Рог, обратиться

Добрый день! Мне 24 года. Врачи поставили диагноз: Т-клеточная лимфома мантийной зоны.
Симптомы:увеличение внешних лимфоузлов,потливость,иногда высокая температура, комп. томограф- все органы без изменения, лимфоузлов внутри не обнаружено. Сделали 1-ю химиотерапию(адрибластин). состояние стабильное.
ПОДСКАЖИТЕ, какие шансы на выздоровление полностью? к чему готовиться и как дальше быть?

Ответы

# 20:03 28-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лимфома из клеток мантийной зоны Т-клеточной быть НЕ МОЖЕТ. Она по определению В-клеточная. Это во-первых. Во-вторых, что - химотерапия проводилась _одним_ адриабластином? Не верю. Такого быть не может. Иммунофенотипирование было?
# 21:45 28-01-2011 Роман, обратиться
Сергей Кузнецов…,
точный диагноз : лимфома В-клеточная ,обогащенная Т-клетками,гистиоцитами (пишу точно по выписке из исследования лимфоузла- т.е.биопсии)
сделали химиотерапию 2 недели назад, сейчас будет второй курс,но ТОЛЬКО адрибластином,это точно.
а что такое Иммунофенотипирование? для чего оно? Вы врач?
# 21:49 28-01-2011 Роман, обратиться
Сергей Кузнецов…,
неужели мы проходим неправильный курс лечения? есть разные химии?
# 22:01 28-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Схем химиотерапии полно; при разных болезнях используются, как нетрудно догадаться, разные - отсюда и вопрос о диагнозе. Болезнь, о которой вы пишете, действительно есть, но это совсем не лимфома из клеток мантийной зоны. Но не могут его лечить одним адриабластином - нет такой схемы. Даже онкологи от такого не делают, а гематологи и подавно. Его всегда с чем-то комбинируют.
# 22:28 28-01-2011 Аноним, обратиться
Дело в том, что мы купили только Адриабластин, но в вену вводили еще 2 инъекции, а какие-мы не знаем.
ПОДСКАЖИТЕ самое главное, какие шансы на выздоровление полностью? к чему готовиться и как дальше быть?
# 22:44 28-01-2011 Роман, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Дело в том, что мы купили только Адриабластин, но в вену вводили еще 2 инъекции, а какие-мы не знаем.
а подходит ли к нашему диагнозу лечение Мабтерой?
ПОДСКАЖИТЕ самое главное, какие шансы на выздоровление полностью? к чему готовиться и как дальше быть?
# 15:05 29-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А я вас, думаете, просто так про иммунофенотипирование спрашивал? Если есть на опухолевых клетках CD20, то да, ее можно добавлять к химиотерапии. А оценивать шансы в цифрах, не видя больного едва ли кто-то возьмется. Многое зависит, кстати, от ответа на лечение.
# 21:24 30-01-2011 Роман, обратиться
В ответе анализа у нас присутствует CD20, ето значит что мы можем лечится не адрибластином а мабтерой???(етот препарат будет лучше??)
Ответьте пожалуйста,что ето может быть когда в районе половых органов одно яичко полностью покрылось вздутими венами потипу варикоза???связане ли ето с химиотерапией??
Да и еще после первой химиотерапии лимфоузлы у меня пропали полностью. Ето что-то значит??
# 23:00 30-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А где этот анализ? Вы показать его можете? В любом случае, Мабтера будет не _вместо_, а _вместе_ с химиотерапией. Что касается расширения вен - нет, с химиотерапией это не связано никак. Это какое-то местное нарушение венозного оттока.
# 23:12 30-01-2011 Роман, обратиться
Так вы так и не ответили на вопрос о лимфоузлах...ето хорошо или плохо что они пропали??
# 00:04 31-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это, разумеется, хорошо. Но расширение вен заставляет думать, что все совсем не так радужно. УЗИ или КТ повторяли?
# 19:09 23-02-2011 Аноним, обратиться
Роман,если вам нужна мабтера,есть в достаточном количестве по 100мг и 5оомг по низкой цене.Срок до 04.012г.(СанктПетербург).
# 13:27 04-03-2011 Роман, обратиться
Сергей Кузнецов…,
добрый день. а какая цена мабтеры? 500 мг
# 13:31 04-03-2011 Наталья, обратиться
Доброго Вам дня!
Интересует цена Мабтеры.
# 22:37 04-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Понятия не имею. Я не торговец и не аптекарь. И уж тем более не знаю, сколько она стоит в Кривом Роге.
# 14:14 05-03-2011 Роман, обратиться
Аноним,
скажите, а какая цена мабтеры?
# 16:38 15-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
скажите пожалуйста цену мабтеры
# 21:50 08-06-2011 иван, обратиться
Друзья,кому нужна Мабтера,пишите
# 19:35 13-06-2011 Аноним, обратиться
иван,
интересует цена если устроит возьму пиши в личку bav9@yandex.ru
# 20:18 17-06-2011 ОКСАНА, обратиться
иван, Да нужна мабтера. По какой цене?
# 20:19 17-06-2011 ОКСАНА, обратиться
Аноним,
скажите, цену мабтеры.
# 23:08 24-07-2011 Александр…, обратиться
ОКСАНА, есть мабтера 500 мг. осталось после лечения , срок до 2013года , условия хранения ненарушены (до 8 градусов) Это остались "призовые". тел 0675622219
# 23:11 24-07-2011 Александр…, обратиться
Официальная цена 500 мг у представителей фирмы "РОШ" 15300гр продаю дешевле
# 21:44 08-08-2011 Олеся, обратиться
Есть мабтера(осталась после лечения).Условия хранения строго соблюдены, срок годности до 08.2012. Цена 500мг-11000грн, 2 по 100мг 5000грн.Тел 0967736530
# 14:19 01-11-2011 Аноним, обратиться
иван,
здравствуйте, нужна мабтера 500мг в кол-ве 1шт. ответ на vinro2@mail.ru
# 11:58 10-12-2014 Надежда, обратиться
Роман,
У меня гемоглобин 153. Чем его можно снизить, если у меня язва ДПК, терапевт предлагает препараты на основе аспирина, но они мне не подходят. Последнее время сильно болят сердце и голова, видимо из-за густоты крови.