гематолог

00:02 01-02-2011 / Галина, обратиться

Здраствуйте, у меня гипохромная анемия с 14 лет, но никто не говорит почему происходит снижение гемоглобаина. По последним анализам гемоглобин - 91, эритроциты - 4,2, лейкоциты 4,6, тромбоциты 276, гематокрит 24. Сывороточное железо 3,2, ферритин снижен. Обычно обострения были весной, сейчас зима, а гемоглобин опять упал, хотя еще 2 месяца назад был почти нормальным, т.е. для меня нормальным 100-105. Меня интересует еще вот какой вопрос - почему такое не соответствие, низкий гемоглобин при нормальных цифрах эритроцитов, иногда цифры были даже 5?

Ответы

# 00:29 01-02-2011 Татьяна Владими…, обратиться
Галина, Вашу кровь " подсасывают " возможно глисты, если весной всегда было ухудшение.. ОНИ весной размножаются и им всем надо кушать.... Мне надо посмотреть общий анализ крови весь , что бы были лимфоциты и сегменты и све остальное. И еще вопросы- сколько Вам лет? аллергия, аппендицит, потери сознания без причины без разницы при каких обстоятельствах. скрип зубами ночью во сне, в детстве ходила во сне? слюнотечение, кошмарные сны, болезненные месячные, нарушение цикла, прием гормонов при каких обстоятельствах? частота ОРВИ? или еще какие " странности ни как необъяснимые. Пишите про все. запоры, тошнота. изжога. горечь во рту. боли в животе и прочие симптомы... Пишите на почту- krotov@ojooo.com
# 09:48 01-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вот это и называется гипохромной анемией. Видимо, она действительно железодефицитная (хоть вы и не показываете анализов, что плохо). У женщин чаще всего это происходит из-за обильных месячных, но причины кровопотери могут быть и иными (язва, скажем...).