гематолог

21:04 01-02-2011 / Софья / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Я беременна, нам уже 33 недели. Чувствую себя прекрасно, ничего не болит, отёков нет. настроение хорошее.
В анализах врач увидела повышение уровня тромбоцитов (343) и отправила меня сдать анализ д-димер. Он показал 4,44 мкг\мл. Теперь она отправляет меня на гемостазиограмма / коагулограмма... я в недоумении...
Скажите, пожалуйста, что не так с моими анализами, и как проводится исследование гемостазиограмма / коагулограмма???
Большое спасибо,
с уважением, Софья

Ответы

# 21:42 01-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоциты у вас совершенно НОРМАЛЬНЫ. А D-димеры при беременности и должны быть повышены. Басурмане даже не полагаются на этот показатель при диагностике тромбозов _у_беременных_.
# 21:54 01-02-2011 Софья, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Сначала тромбоциты были 216, потом 252, я попросила прокомментировать изменения анализа крови и врач сказала, что это хорошо, указывая как раз на тромбоциты, а следующий анализ показал 343 и тут она начала панику поднимать, что это очень много и у меня может быть закупорка сосудов, и я могу упасть в обморок... пытается лечить меня от беременности!!!
Большое Вам спасибо, успокоили!