гематолог

09:09 02-02-2011 / Надя, обратиться

Здравствуйте!У моему сынишке 3 года и 10 мес.Сдали анализы и обнаружили положительный результат на хеликобактер и повышенный СОЕ.Что это такое и опасно ли?

Ответы

# 09:39 02-02-2011 Аноним, обратиться
Helicobacter pylori (хе́ликоба́ктер пило́ри, более правильная транскрипция — ге́ликоба́ктер пило́ри[1]) — спиралевидная грамотрицательная бактерия, которая инфицирует различные области желудка и двенадцатиперстной кишки. Многие случаи язв желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов, дуоденитов, и, возможно, некоторые случаи лимфом желудка и рака желудка этиологически связаны с инфицированием Helicobacter pylori. Однако у многих инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболевания.
Сам язвенник и советую как минимум раз в год обращаться к врачу! Для контроля здоровья и самочувствия. Обязательно нормальное сбалансированное питание!